Подписывайтесь:

Общество

Источник загрязнения воды в Ростовском районе локализован

Опубликовано:

от

Источник загрязнения воды в Ростовском районе локализован

Продолжается реализация комплекса мероприятий, направленных на обеспечение качественного водоснабжения населения в Ростове. Начиная с 6 апреля, когда в городскую диспетчерскую службу поступили первые обращения горожан по поводу ухудшения качества водопроводной воды, на районном и региональном уровне принят ряд мер по предотвращению попадания талых вод в реку Устье. Ситуация находится на постоянном контроле КЧС Ростовского МР и оперативного штаба, созданного в Правительстве Ярославской области.

– Качество питьевой воды в городе Ростове находится на жестком контроле регионального Правительства, – сказал директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков. – Сотрудники нашего департамента совместно с природоохранной прокуратурой проводят проверку по факту загрязнения реки Устье. Контроль качества воды осуществляется в постоянном режиме не только южным, Ярославским водоканалом, но и специалистами департамента и Роспотребнадзора.

Как сообщили в администрации Ростовского района, проведена работа по локализации источника загрязнения водных объектов и обеспечению населения качественной питьевой водой.

– На сегодня реализован комплекс мероприятий не только по очистке питьевой воды от паводковых загрязнений, но и по промывке особо проблемных и загрязненных участков городского водовода, – отметил председатель КЧС Ростовского муниципального района Сергей Комлев.

Реклама