Подписывайтесь:

Общество

​4 медали привезли ярославские спортсмены с чемпионата и первенства Европы по гиревому спорту

Опубликовано:

от

Три серебра и бронзу завоевала сборная Ярославской области на чемпионате и первенстве Европы по гиревому спорту. Соревнования проходили в Казани с 28 по 30 мая. За награды боролись более 300 представителей разных стран: России, Литвы, Польши, Англии, Ирландии, Чехии, Латвии, Эстонии, Словении, Дании и Венгрии. В составе отечественной сборной выступили четыре ярославских атлета.

– Ребята в очередной раз достойно показали себя на международной арене и доказали, что наша область по гиревому спорту – в числе сильнейших в стране, – отметил заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев. – Без сомнения, высокие результаты земляков привлекут в спорт новых талантливых ребят, способствуя решению задач национального проекта «Демография».

Серебро в дисциплине «толчок по длинному циклу» в весовой категории до 85 килограммов у Дениса Давыдова: 89 подъемов гирь по 32 килограмма. Виктория Гаврилова стала третьей среди девушек в весовой категории до 63 килограммов: 45 подъемов гирь по 24 килограмма.

В юниорском зачете серебряные награды завоевали Илья Зарилов и Виталий Арсентьев.

Впереди у ярославских атлетов чемпионат России по гиревому спорту, который пройдет в Ростове-на-Дону с 12 по 14 июня.