Вчера в Ярославском художественном музее прошло выездное совещание Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по культуре «Сохранение объектов культурного наследия: законодательство и правоприменительная практика».
Участие в работе приняли председатель Комитета ГД ФС РФ по культуре Станислав Говорухин, его первые заместители Елена Драпеко и Иосиф Кобзон, представители Министерства культуры РФ, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, представители исполнительной и законодательной власти региона. Они рассмотрели актуальные вопросы сохранения объектов культурного наследия.
– Не уподобляйтесь Москве и Болотной, – призвал ярославцев Иосиф Кобзон. – Это ни к чему хорошему не приведет. Разумные идеи рождаются на совещаниях, подобных тому, что мы провели в Ярославле.
Утром в ходе экскурсионной программы гости посетили Успенский собор, ярославские памятники архитектуры, прогулялись по Волжской набережной и Стрелке.