Изъяли тонны запрещенных веществ: жителя Подмосковья задержали за организацию нарколаборатории в Ярославской области- Яррег – новости Ярославской области

Изъяли тонны запрещенных веществ: жителя Подмосковья задержали за организацию нарколаборатории в Ярославской области- Яррег – новости Ярославской области

Сотрудники регионального УФСБ России ликвидировали нарколабораторию в Пошехонском районе. Ее организовал житель Красногорска Московской области, который производил наркотики в особо крупном размере. 

Известно, что подозреваемый в октябре 2022 года приобрел участок и необходимое для производства наркотических средств оборудование. На момент задержания в лаборатории было обнаружено и изъято более 40 килограммов наркотического средства и более 5 тонн прекурсоров и продуктов синтеза наркотических средств.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере». Он находится под стражей. Расследование продолжается.

«С декабря 2022 года по май 2023-го на территории Ярославской области сотрудниками УФСБ выявлено и ликвидировано четыре нарколаборатории. В ходе обысков изъято около 100 килограммов запрещенных веществ, более девяти тонн прекурсоров. Возбуждено шесть уголовных дел», – сообщила официальный представитель УФСБ России по Ярославской области Ольга Коптева.

Фото и видео УФСБ России по ЯО




Другие новости:
В Ярославле рецидивист в ходе ссоры со знакомой воткнул ей нож в шею- Яррег – новости Ярославской области
ПОЧИТАТЬ...

В Ярославле рецидивист в ходе ссоры со знакомой воткнул ей нож в шею- Яррег – новости Ярославской области

В Ярославле в субботу, 3 июня, произошло убийство в многоквартирном доме на Красноперевальском переулке, где проходило застолье. По…



Total
0