«Локо 76» на выезде одержал победу в Альметьевске

Опубликовано:

от

«Локомотив» одержал третью победу подряд при новом тренере

В рамках МХЛ 16 января «Спутник» Альметьевск принимал «Локо-76» из Ярославля. Команда из Татарстана перед матчем занимала  шестое место в таблице, «железнодорожники» занимали девятое. Но у ярославской команды на два матча меньше, чем у команды из Альметьевска. Команды подошли к этому матчу  не в лучшей форме, у каждой из них было по две победы в последних пяти матчах. При этом и «Спутник» и «Локо-76» проиграли дважды «Реактору» из Нижнекамска.

Перед матчем букмекеры отдавали предпочтение команде из Альметьевска. Шансы «Спутника» на победу, по данным БК, оценивались в 58%, ничья в 22%, а шансы «Локо-76» в 29%, тут можно посмотреть существующие партнёрки БК.

Но аналитики оказались не правы. В первом периоде шайб забито не было. Но во втором отрезке ярославцам удалось переломить ход встречи. В начале периода ярославцы вышли вперед, сначала Васильев реализовал большинство с передач Кораблева  и  Кожевникова. В середине периода  счет удвоил Кожевников с передач Конова и Куркина. В конце второго периода  «Спутник» сократил отставание, Коротков реализовал буллит. За четыре минуты до конца забил Кораблев  с передачи Куркина и Конова. А на последний минуте матча «Спутник» сделал счет 2-3, большинство реализовал Галеев с передач Гараишина и Ионова.

Стоит отметить игру Кораблева и Кожевникова, которые набрали 1+1, а Куркин и Конов сделали по две голевые передачи.  После матча положение в таблице не изменилось, но отставание «Локо-76»  от альметьевской команды сократилось до пяти очков. Второй матч со «Спутником» состоится 17 января в 17-00 по московскому времени.