«Локомотив» обыграл «Витязь» в первом гостевом поединке в Кубке Гагарина – 2023

Опубликовано:

от

«Локомотив» обыграл «Витязь» в первом гостевом поединке в Кубке Гагарина - 2023

«Железнодорожники» впервые в этом плей-офф не пропустили. Даниил Исаев отразил 31 бросок по своим воротам. Полевые игроки забросили минимум по шайбе в каждом отрезке. Счет в первом периоде в большинстве открыл Рушан Рафиков. Спустя пять с небольшим минут Даниил Тесанов обыграл один в один защитника «Витязя» Алексея Волгина и с неудобной руки послал шайбу мимо вратаря Максима Дорожко.

Во втором периоде «Локомотив» еще раз реализовал большинство. Для Дениса Алексеева эта шайба стала первой в плей-офф за четыре года. А за три минуты и 50 секунд до сирены Даниил Тесанов оформил дубль – 4:0 в матче и 2:1 в серии до четырех побед. Новая встреча уже завтра. Ее в прямом эфире покажет «Первый Ярославский».

Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив»:
– Не по счету. Если по игре – тяжелый матч, забили нужные голы. Где нужно – в обороне подчистили. Готовимся к следующей игре.