«Локомотив» уступил «Салавату Юлаеву»

Опубликовано:

от

"Локомотив" занял четвертое место на турнире в Риге

Начало одной из сложнейших выездных серий положено в Уфе. Ярославский «Локомотив» вчера вышел на лед в столице Башкортостана – подопечные Петра Воробьева в 17.00 МСК начали битву за очки с местным «Салаватом Юлаевым». Началось все для гостей здорово – уже на 1-ой минуте «Локомотив» получил «большинство». Однако, забить не смог, а вышедший со скамейки штрафников Бабчук прошил Кёртиса Сэнфорда. В стартовой двадцатиминутке ярославцы имели еще для раза численный перевес, однако, так и не справились с Андреем Василевским. Едва стартовал второй период, как провал в обороне отразился на табло еще одним голом – Александр Панков на чистой штанге просто расстрелял Сэнфорда. В середине матча у «Локомотива» наконец-то нашелся ответ – подсуетился Вадим Хлопотов, для которого эта шайба стала дебютной в Континентальной Хоккейной Лиге. Со счетом 2-1 команда начали третий период, с ним же и пришли к последней минуте, матча. А когда Петр Воробьев сменил вратаря на шестого полевого, Анти Пилльстрем поразил пустые ворота. 3-1 победа «Салавата Юлаева», «Локомотив» же перебирается в Нижнекамск.