Спорт

Отыгрались с 3:6: ярославский «Локо» вышел в финал Кубка Харламова

Опубликовано:

от

Ярославский «Локо» в Казани обыграл «Ирбис» в четвертом матче полуфинала Кубка Харламова. По ходу встречи «железнодорожники» выигрывали 2:0, проигрывали 2:5 и 3:6, но все-таки сумели вырвать победу в овертайме – 7:6.

Дублем отметился Степан Никулин. Он побил снайперский рекорд клуба в одном розыгрыше плей-офф. На его счету сейчас 10 шайб.

«В тренерской карьре у меня еще не было таких матчей. Но вот когда я был игроком, что-то похожее было, – сказал после матча главный тренер «железнодорожников» Александр Ардашев. – Помню, «горели» в Евролиге «Ладе» 0:4, но выиграли 7:4!».

«Локомотив» выиграл серию со счетом 3:1 и вышел в финал, где встретится с московским «Динамо». Первые матчи пройдут в Москве 15 и 16 апреля. В Ярославле команды сыграют 19 и 20 числа.