Подписывайтесь:

Главное

Пожилая женщина-инвалид из Ярославля борется за пандус для себя и соседей

Опубликовано:

от

Пожилая женщина-инвалид из Ярославля борется за пандус для себя и соседей
Screenshot Ольга Демидова

В вынужденном заточении Анжела Валиковна, жительница дома на Которосльной набережной, оказалась в 2012 году из-за больных коленей. Долгое время женщина без толку обращалась в мэрию и другие инстанции. После сообщения инвалида на прямую линию с президентом «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» заключило полумиллионный контракт на обустройство пандуса. Работы со сроком завершения в августе не окончены, конструкция ведёт в грязь. К решению проблемы подключился Народный фронт.

По квартире Анжела Валиковна передвигается с ходунками, прогулочная коляска пылится в гараже. Последний раз пенсионерка была на улице в июле, в день похорон любимого мужа. Тогда Анжелу Валиковну выносили из дома на руках. В многоэтажке, построенной для семей военных, есть ещё инвалиды, которые так же мечтают о пандусе.

Народный фронт выехал на место с прокуратурой. Само сооружение доделывают, но оно упирается в перекопанную землю, дальше вообще пень, а благоустройство проектом не предусмотрено. Заказчик заверил, что медлившего подрядчика оштрафуют, площадку для комфортного съезда и заезда подготовит другая организация. Общественники проконтролируют, чтобы Анжела Валиковна смогла вырваться из плена четырёх стен до конца декабря.

Реклама

2012—2024 © Сетевое издание «ТВИТРЕГИОН».
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер Эл № ФС77-84745 от 17.02.2023. Главный редактор: Сергиенко М.В., Учредитель: ООО «Омега». 18+

При цитировании материалов гиперссылка на www.twitregion.ru обязательна!
Редакция: 150046, г. Ярославль, ул. Титова, д. 21,
+7 (903) 824-95-90, e-mail: twitregion@yandex.ru