Спорт

Рыбинцы триумфально выступили в финале Кубка России по шорт-треку

Опубликовано:

от

Заключительные соревнования сезона, собравшие всех сильнейших спортсменов страны, прошли в столице Республики Башкортостан. Участники боролись за звания лучших на всех основных дистанциях в личных забегах, многоборье и эстафетах.

– Рыбинские спортсмены в очередной раз показали свои высокие скоростные качества, грамотную тактику и огромное стремление к победе. Семь личных и три эстафетные медали – отличный результат, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – При этом сезон для шорт-трекистов не заканчивается, так как впереди их ждут финальные старты Всероссийской зимней универсиады.

Рыбинские спортсмены отличились на разных дистанциях. На 1500-метровой золото завоевала Анна Вострикова, серебро – Артем Козлов. На 500-метровой дистанции вторые места заняли Елена Серегина и Артем Козлов. В этот же день спортсмены бежали микс-эстафету 2000 метров, в которой команда Ярославской области стала третьей.

На дистанции 1000 метров бронзу взял Даниил Николаев.

По итогам основных дистанций 16 сильнейших спортсменов вышли в суперфинал 3000 метров, и четверо – представители рыбинской школы. В результате Анна

Вострикова прибежала первой, Елена Серегина – второй, Даниил Николаев – третьим.

В этот же день прошли мужская и женская эстафеты: рыбинцы в составе команд региона взяли серебро и бронзу соответственно.
Завершился финал Кубка России награждением лучших из лучших, победителей многоборья. На пьедестал поднялись Анна Вострикова (серебро) и Елена Серегина (бронза).