Подписывайтесь:

Политика

Восемь парадоксов ареста Юрия Ласточкина

Опубликовано:

от

Восемь парадоксов ареста Юрия Ласточкина

Арест главы Рыбинска Юрия Ласточкина стал полной неожиданностью для жителей Рыбинска. Сам обвиняемый утверждает, что невиновен и сравнивает ситуацию с делом предыдущего главы города – Евгения Сдвижкова. Однако в отличии от того случая, у Юрия Ласточкина меченных купюр не нашли.

№1. Взяткодатель Владимир Иванов уволен с должности генерального директора МУП «Теплоэнерго» 7 октября. Юрий Ласточкин заявляет об увольнении Иванова за отвратительную работу публично на расширенной оперативке. 8 октября на следующий день на должность генерального директора МУП «Теплоэнерго» официально назначен Игорь Амплеев. А 24 октября Владимир Иванов приносит взятку помощнику главы Геннадию Телегину за услугу по «сохранению должности». Абсурд.

№2. Иванов с пакетом денег свободно передвигается по зданию администрации города Рыбинска. В это время сотрудники администрации уже выведены из своих кабинетов, блокированы в коридорах. Здание на Рабочей, 1 оцеплено, из него никого не выпускают и никого не впускают.

№3. Помощник Геннадий Телегин, взятый с поличным, отпущен на свободу. Глава города Юрий Ласточкин, находившийся во время передачи миллиона за 40 километров от кабинета Телегина, арестован.

№4. Купюры, изъятые у Телегина, не были помечены и даже пересчитаны. Понятых при этом не было.

Реклама

№5. Утверждают, что 24 октября состоялся ТРЕТИЙ эпизод передачи денег от Иванова Телегину. Почему ни ранее ни сейчас Юрия Ласточкина не взяли с поличным? Не оседали ли деньги у «посредника»?

№6. Следственная группа провела обыск кабинета Ласточкина: были вскрыты полы, сняты потолочные плиты, оторваны плинтусы. Характер обыска указывают на то, что была скорее зачистка от жучков и скрытых камер. Почему не дождались фиксации данной техникой момента передачи денег Юрию Ласточкину?

№7. Протокол задержания Ласточкина был подписан в 5 часов утра 25 октября. А заранее подготовленный сюжет вышел на Первом канале на 14 часов раньше официального времени задержания. При этом в связи с отсутствием реальных фактов и доказательств вины СМИ вынуждены сместить акценты, переходя на оценку личности Ласточкина, выставляя его прогульщиком и матерщинником.

№8. Этим летом Ласточкин участвовал в выборах и победил с большим перевесом. Если весь предвыборный период за ним следили, фиксировали факты взяток, почему не разоблачили до того, как стал главой?

Источник: Рыбинск on-line

Реклама
Реклама