Подписывайтесь:

Спорт

Ярославские гонщики Алексей Петров и Андрей Верещагин по итогам года стали чемпионами России

Опубликовано:

от

​3-4 октября на Таманском полуострове прошло ралли «Кубань», которое носит статус 7 финального этапа чемпионата России и 25 этапа Кубка России. Гонка проходила в два дня, общая протяженность ее составила 230 километров. Трасса ралли проложена практически через весь полуостров вдоль Черного и Азовского морей. Гонка проходила на пределе скоростей и возможностей пилотов и автомобилей.

В результате соревнований Андрей Головкин со штурманом Станиславом Ласточкиным заняли первое место в зачете R2, а Алексей Петров с Тимофеем Воробьевым заняли вторую позицию того же класса. А по итогам года Алексей Петров и Андрей Верещагин стали чемпионами России по ралли класса R2. Ребята долго и упорно шли к победе, справляясь со многими трудностями, этап за этапом побеждая сильных соперников. Андрей Головкин с Дмитрием Ловцовым стали вице-чемпионами чемпионата России по ралли 2014 года в классе R2.