Подписывайтесь:

Спорт

Опубликовано:

от

Ярославские спортсмены завоевали медали в Италии на первенстве мира по плаванию в ластах. Как и в предыдущие годы, юниорская сборная нашей страны возглавила таблицу медального зачета: в активе спортсменов 30 наград, половина которых – золотые. В состав сборной России вошли три ярославца: Арина Пантина, Никита Сорокин и Никита Орлов. За четыре дня соревнований ребятам удалось завоевать 5 медалей, 4 из которых – высшей пробы.

– Ярославские пловцы традиционно показывают великолепные результаты на самых престижных мировых соревнованиях. В этом заслуга опытного тренерского состава и грамотного подхода при подготовке спортсменов к каждому старту, – сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – В нашем регионе подводным спортом занимаются порядка 200 человек. Убежден, благодаря выдающимся успехам наших спортсменов их число возрастет, что станет достойным вкладом в реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В программу соревнований вошли плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание и ныряние в ластах в длину.

На дистанции 400 метров (плавание в классических ластах) Арина Пантина заняла 1-е место и установила новый юношеский мировой рекорд с результатом 3 минуты 46 секунд. Еще два золота спортсменка завоевала на дистанции 200 метров и в смешанной эстафете 4 на 100. Никита Сорокин стал победителем эстафеты 4 на 200 (плавание в ластах) и завоевал бронзу на дистанции 100 метров в подводном плавании.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Общество

​Ярославские спортсмены стали сильнейшими на первенстве мира по плаванию в ластах

от

​По итогам первенства мира сборная команда России завоевала 1-е общекомандное место и принесла в копилку нашей страны 15 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых наград.