Главное

Ярославские спортсмены завоевали медали Всероссийской спартакиады

Опубликовано:

от

Юноши и девушки боролись за медали в настольном теннисе, самбо, скейтбординге, плавании, спортивной борьбе, триатлоне, пулевой стрельбе, парусном спорте, художественной гимнастике, гребле на байдарках и каноэ, спортивной гимнастике и стрельбе из лука.

Две медали завоевал рыбинец Александр Степанов. Спортсмен стал сильнейшим в плавании на дистанции 800 метров вольным стилем, а также завоевал серебро на дистанции 1500 метров вольным стилем. Еще одну медаль завоевала Анастасия Григорьева из Рыбинска. Девушка участвовала в состязаниях по метанию молота и завершила их с результатом 69,01 метра, заняв второе место.

– Спартакиада приняла участников от Калининграда до Камчатки и стала самым главным спортивным событием в стране. Я рада, что нашим атлетам удалось стать частью этого праздника спорта, – сказала заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. – Возрождение традиции проведения спартакиады познакомит молодых спортсменов с турниром, который был придуман почти век назад.

Самбист Антон Коновалов из Рыбинска завоевал еще одну золотую медаль в копилку сборной, выступая в весовой категории до 98 килограммов.