Подписывайтесь:

Главное

Брейтовские спортсмены волейбольного турнира отдали свой призовой фонд в поддержку военным

Опубликовано:

от

2 декабря в спортивном зале Брейтовской школы прошел волейбольный турнир между школьным спортивным клубом «Сицкарь» и физкультурно –  спортивным клубом «Здоровье» среди женских и мужских команд.

Игры прошли в дружеской атмосфере, но с первых минут было ясно, что команды настроены решительно. ФСК «Здоровье» опирались на опыт, а молодые и дерзкие команды учеников не уступали перед авторитетом взрослых.  Все игры прошли в увлекательной и напряженной борьбе. Несмотря на упорное сопротивление юных волейболистов опыт взял верх.  Победу со счетом 3:0 по партиям в обеих встречах  одержали волейболисты физкультурно – спортивного клуба «Здоровье».

Волейбольный матч  был проведен в поддержку российских солдат, принимающих участие в специальной военной операции. Победители свой денежный приз передали  в Фонд народного фронта «Все для победы!» для военнослужащих и их семей.

– Спорт – необходимая часть жизни любого человека. Это в первую очередь, здоровье, заряд бодрости и энергии, – отметил участник команды «Здоровье» Дмитрий Смирнов. – Но сегодня мы провели турнир еще и для поддержки военных и их семей. Наш призовой фонд мы отдали в Фонд народного фронта «Все для Победы!». Конечно, он не такой большой, но все равно я считаю, что это вклад в большое общее дело!

Отметим, что вопросы поддержки российских военных – одни из значимых на портале Объясняем.рф.

Источник: администрация Брейтовского муниципального района