Главное

«Локомотив» обыграл ЦСКА в гостевой встрече в чемпионате КХЛ

Опубликовано:

от

Пятая победа подряд в чемпионате. И третья в сезоне над прямым конкурентом. «Локомотив» обыграл ЦСКА в гостевой встрече в чемпионате КХЛ. Счет в первом периоде открыл Максим Шалунов. 78-ой номер ярославцев забросил 28-ую шайбу в сезоне. И побил клубный рекорд по голам за один регулярный чемпионат. Он держался 21 год. И принадлежал Андрею Коваленко. Второй период по счету остался за хозяевами. «Армейцы» в первый и в последний раз пробили Даниила Исаева. Вратарь «Локомотива» отразил 29 бросков из 30-ти.

«Локомотив» атаковал чуть чаще. И перебросал ЦСКА – 32:30. И отдельно взятый третий период команда Игоря Никитина выиграла со счетом 3:0. Сначала Александр Полунин через 45 секнд после старта последней части матча вывел «Локомотив» вперед. Следом форвард ЦСКА Павел Карнаухов получил большой штраф за толчок на борт Алексея Марченко. Большинство реализовал Иван Чехович. А за две с половиной минуты до сирены последнюю шайбу в матче забросил Рушан Рафиков – 4:1. «Локомотив» в третий раз в сезоне обыграл ЦСКА. И вернулся на второе место на Западе. В субботу ярославцы в «Арене-2000» снова сыграет с «армейцами». Этот матч в прямом эфире покажет «Первый Ярославский».