Главное

«Локомотив» обыграл подмосковный «Витязь»

Опубликовано:

от

Впервые за два года вышли во второй раунд Кубка Гагарина. «Локомотив» обыграл подмосковный «Витязь» в пятом матче в серии плей-офф. Как и в четвертой встрече команды доигрались до второго овертайма. Основное время завершилось со счетом 1:1. На старте первого отрезка Даниил Исаев упустил шайбу за своими воротами и пропустил от форварда Ивана Зинченко.

Отыгрались хозяева уже в третьем отрезке. Степан Никулин добил шайбу в ворота Максима Дорожко после отскока от лицевого борта. Ключевой эпизод в дополнительное время – удаление «Витязя» на старте второго овертайма. Его заработал Егор Коршков. Для 96-го номера «Локомотива» это был первый матч с 8 декабря прошлого года. Большинство реализовал Георгий Иванов – 2:1 в матче и 4:1 в серии. «Локомотив» первым из участников плей-офф вышел в следующий раунд. Он начнется 16 или 17 марта.