Подписывайтесь:

Спорт

На ежегодных автогонках Rally Masters Show в Крылатском ярославские спортсмены завоевали третье место

Опубликовано:

от

20 апреля 2013 года в Москве состоялись ежегодные автомобильные соревнования Rally Masters Show. Мероприятие проходит уже в третий раз. В этом году в гонке Rally Masters Show приняло участие более 40 экипажей. Ярославскую область представляли 2 экипажа команды спортивно-технического клуба «Мотор» – Иван Воробьев/Станислав Ласточкин и Алексей Петров/Андрей Верещагин. Ярославские гонщики регулярно принимают участие в соревнованиях среди лидеров чемпионата и Кубка России по автомобильным ралли. В ярославские спортсмены Петров/Верещагин заняли третье место.

Важнейшим отличием Rally Masters Show 2013 года стала трасса. Особенностью прошлогодней гонки была легендарная «Велодорога» в Крылатском. На этих гонках она была задействована полностью. Трасса представляет из себя систему узких и закрученных асфальтовых спец.участков. Общая дистанция заезда для спортсменов составила почти 37 км. Плюс на короткой секции организаторы приготовили небольшое задание участникам: надо было совершить несколько полных оборотов вокруг установленных препятствий. И здесь все зависело от мастерства гонщиков.

Мастер спорта по ралли Андрей Верещагин сообщил, что заезд дался нелегко, но команда выдержала гонку благодаря высокому профессионализму. Пилоты показали всей России, что Ярославский автоспорт на достаточно высоком уровне.