Происшествия
Транспортная прокуратура проверит массовую задержку поездов в Ярославской области
В Ярославской области в пятницу, 5 января, массово задерживались пассажирские поезда. Пресс-служба Северной железной дороги сообщает об опоздании 11 пассажирских и двух пригородных поездов. Время задержки составило от 40 минут до трех часов. В вагонах все это время поддерживался комфортный температурный режим.
По данному факту Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку. По предварительным данным, 5 января произошла техническая неисправность локомотива грузового поезда на станции Сильницы в Ростовском районе.
Ярославская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта и соблюдения прав пассажиров в связи с задержкой движения поездов. По итогам правоохранители дадут оценку действиям должностных лиц железной дороги.
Сегодня, 6 января, Северная железная дорога сообщает о новых задержках пассажирских поездов по техническим причинам на перегоне Семибратово – Коромыслово. Среднее время задержки – два часа.