Главное

Ярославские хоккеисты едут на матч в Москву

Опубликовано:

от

Они поедут в Москву на седьмой матч. Ярославский «Локомотив» впервые в истории отыгрался с 1:3 в серии плей-офф. И в шестой встрече полуфинала Западной конференции обыграл ЦСКА. Дмитрий Жданюк подробнее.

Пробки в восемь баллов на пути в «Арену-2000». И небольшие заторы у турникетов на входе. Хороший знак, что свободных мест не будет. Билеты на шестую игру в серии с ЦСКА раскупили быстро. Часть зрителей  приехала заранее. Чтобы посмотреть раскатку. Большинство занимает места аккурат перед гимном.

Свободные места в зале все же были. И на гостевом секторе. Поклонники ЦСКА его до отказа не заполнили. Будто знали заранее, что их любимцам в Ярославле ничего не светит.

«Локомотив» первым на лед выпускает звено Сергея Андронова, а не Максима Шалунова, как в предыдущих встречах. Задумка Игоря Никитина сработала. Именно это звено открыло счет
ровно через три минуты после старта встречи. Егор Коршков отобрал шайбу у Константина Окулова. И отдал на тезку Аверина. Тот с пятачка не промахнулся.

Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив»:
– У них сегодня была задача, с которой, считаю, они справились – не просто сдержали лидеров соперника, но и забили свой гол. В плей-офф нет первого и четвёртого звена, есть только команда. И выигрывает только команда.

«Локомотив» в том же отрезке пропустил. И опять от Максима Мамина. Это была его четвертая шайба в серии. ЦСКА создал больше моментов. И перебросал «Локомотив» в два раза – 34:17. Но Даниил Исаев переиграть себя больше не дал. Помогали и полевые. Заблокировали 28 бросков.

Сергей федоров, главный тренер ХК ЦСКА:
– Неплохо играли, но пропустили ненужный гол в третьем периоде, чисто техническая ошибка. Были шансы вернуться в игру. Хорошие скорости, правильные вещи делали, но два раза ошиблись, два раза получили гол.

Ошибка в третьем отрезке стала фатальной для ЦСКА. Александр Полунин отобрал шайбу у Максима Соркина, побежал к чужим воротам, заставил капитана гостей Никиту Нестерова столкнуться с арбитром Константином Олениным и отправил шайбу под перекладину. Даже соперники оценили.

Артем Сергеев, защитник ХК ЦСКА:
– Полуна здорово исполнил, я считаю. Это чистое мастерство. Если по игре — мы хорошо сегодня играли. Не додавили.

Итоговый счет – 2:1 в пользу «Локомотива». Ярославцы впервые в своей истории отыгрались со счета 1:3 в серии

Алексей Марченко, защитник ХК «Локомотив»:
– Мы грубо говоря седьмой матч два раза сыграли. То же самое. Ничего нового не будет. Последние четыре дня в одном режиме живем.

Командам нужно перебираться в Москву на седьмую встречу. В подтрибунном помещении сразу после матча начинаются сборы. В две фуры персонал команд и хоккеисты грузят баулы с формой. Они уже отправились в столицу. Некоторые игроки из «Арены» вышли с едой. Большинство предпочитает пиццу. Другие вели себя спокойно. И общались со знакомыми из мира хоккея

В этом сезоне вернуться в «Арену-2000» ярославский «Локомотив» сможет только в одном случае — если 29 марта в среду в Москве обыграет столичный ЦСКА. Этот поединок не пропустите в прямом эфире на «Первом Ярославском» в 19:25.