Ярославский «Локомотив» обыграл уфимский «Салават Юлаев» в матче чемпионата КХЛ

Опубликовано:

от

Счет во втором периоде в большинстве открыли гости.

«Локомотив» отыгрался через три с половиной минуты. Свою 12 шайбу в сезоне забросил Иван Чехович.

Тренерский штаб «Салавата» во главе с экс-игроком «Локомотива» Виктором Козловым взял запрос на положение «вне игры». Арбитры офсайда не увидели. И оставили свое решение в силе. Уфимцы получили малый штраф за задержку времени. «Локомотив» ровно через минуту реализовал большинство и вышел вперед. В 23-ий раз в сезоне отличился Максим Шалунов. А в третьем отрезке Павел Красковский сделал счет 3:1.

В концовке уфимцы воспользовались оплошностью Алексея Марченко у ворот Даниила Исаева — 3:2. На большее гостей не хватило. Счет не изменился. «Локомотив» обыграл «Салават Юлаев» впервые с 27-го февраля 2021-го. Ярославцы снова третьи на Западе. Завтра в «Арене-2000» команда Игоря Никитина сыграет с «Витязем» Вячеслава Буцаева. Эту встречу смотрите в прямом эфире на «Первом Ярославском» в 18:55.